Translate

Показаны сообщения с ярлыком Куклы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Куклы. Показать все сообщения

Юнона. Авторская кукла из текстиля

9 мая 2023 г.

Подвижная интерьерная кукла Юнона. Легкая, изящная и воздушная.
Выполнена в ручную в единственном экземпляре.



ТЕЛО
Материалы: хлопок, синтетический наполнитель, швейные нитки.
Подвижные соединения: плечи, локти, бедра, колени.
Авторская выкройка – Джейн.
Рост – 33 см (14").


ЛИЦО
Материалы: акриловые краски, мягкая пастель, акварельные карандаши, линеры, фиксатив, 3D лак.
Полностью ручная роспись. Утяжки на глазах и губах.


КОСТЮМ
Материалы одежды: хлопок, фатин, атлас, шелковые ленты, кружево, бисер.
Материалы обуви: левкас, акриловые краски, швейные нитки, металлизированное мулине, бисер.
Одежда и обувь не снимаются.


ПРИЧЕСКА
Материалы: шерсть для валяния, пряжа, швейные нитки, шелковая лента.
Прическа статичная.


Кукла не является детской игрушкой.
Предназначена для декора интерьера.
Может стать памятным подарком и знаком внимания для любимых.


Требует к себе бережного обращения и защиты от пыли, влажности, прямых солнечных лучей и домашних животных.


 Узнать, есть ли эта кукла в наличии можно всегда на сайте https://annabalyabina.com/shop/

Купить электронную выкройку тела куклы Джейн на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/item/42393858-materialy-dlya-tvorchestva-vykrojka-tela-podvizhnoj-tekstilno

Авторские куклы на выставке "Гранд Текстиль" 2021

25 ноября 2021 г.

 Привет,

с 25 по 28 ноября 2021 года трех моих кукол вы сможете увидеть очно на выставке "Гранд Текстиль".

Ищите барышень на стенде журнала "Кукольный мастер"

 

Адрес проведения: г. Москва, Тишинская площадь, д.1.


Чуть позже покажу девушек подробнее, каждая из них заслуживает отдельный пост.







Ты помнишь, как все начиналось?

13 февраля 2019 г.

Привет!
У меня сегодня день ностальгии.
Поломка компьютера и восстановление файлов - это возможность оглянуться назад, удивиться сколько хлама накоплено, все разгрести и найти что-то, о чем давно забыла.
Я у себя нашла эту фотографию.


Это не моя игрушка, но благодаря ей я начала шить свои. В конце 2011 года я решила украсить елку самодельными игрушками. Для этого полезла в интернет за вдохновением и идеями, а наткнулась на этого зайца. Еще пару кликов мышкой перенесли в волшебный мир кукол и игрушек Тони Финнангер. Стоит ли говорить, что елку я так и не украсила игрушками ручной работы. Зато в января подарила тёте на день рождения куклу собственного сочинения - Тильда Матильда


Расскажите, а что вас подтолкнуло заняться любимым рукоделием?

Театр Кукольный дом в Пензе

27 сентября 2018 г.

Привет!
На прошедших выходных мы с сыном ходили в Пензенский театр кукол "Кукольный дом". В детстве мне очень нравилось бывать в кукольном театре, поэтому с огромным удовольствием посмотрела спектакль "Братец Лис и Братец Кролик". Вот уж точно, что благодаря детям можно снова пережить приятные моменты из детства. Понравилась и нам с мужем и ребенку.
А еще работники театра рассказали, что у них есть кукольные спектакли не только для детей, но и для взрослых. Всегда считала этот театральное направление исключительно детским, так что я заинтригована. А вам нравятся кукольные представления?
Да и с профессиональной точки зрения был интересно посмотреть на кукол-актеров.
В фойе театра я немного поснимала для вас.









Лицо текстильной куклы. Составляем фоторобот и ищем свой стиль. Мастер-класс

5 сентября 2018 г.

Привет!
Четыре года назад я опубликовала на Ярмарке мастеров мастер-класс по лицу текстильной куклы, а вот этот блог забыла добавить. Сейчас хочу восстановить справедливость и собрать все свои материалы в одном месте.


Сегодня мы будем выполнять упражнение, которое поможет вам найти свой собственный стиль в рисовании кукольного лица. Предлагаю взять на вооружение метод криминалистов и составить фоторобот своей идеальной куклы.

Нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
- несколько листов чистой бумаги,
- карандаш,
- ластик,
- линейка,
- ножницы,
- фотоаппарат.


Процесс:

Первым делом рисуем голову той формы, которая получается по вашей выкройки или которую вы бы хотели шить.

У меня это овал, на нем и буду упражняться.


Теперь чертим две опорные линии: горизонтальную и вертикальную. Каждая делит голову на две равные части.





























Дальше рисуем на отдельных листах:

1. Глаза (овальные, круглые, кошачьи, прищуренные, закрытые и пр.)

2. Брови (прямые, домиком, полумесяцем и пр.)

3. Носы (широкий, узкий, курносый и пр.)

4. Рты (бантиком, сердечком, растянутые в улыбке и пр.)

Не стремитесь прорисовывать детали, достаточно наметить основные контуры, главное форма и размер. Т.е. можно нарисовать глаза одного размера, но разных форм, или одной формы, но нарисовать и большие (но так, чтобы они умещались в контур лица), и средние, и маленькие. Всё зависит от вашего желания и времени на эксперименты.


Теперь все вырезаем.



А сейчас начинается самое интересное!

Мы будем накладывать вырезанные детали на лицо.

Первыми накладываем глаза. Помните, в начале мы провели две осевые линии? Так вот, горизонтальная нужна для того, чтобы правильно расположить глаза. Они могут располагаться на этой линии (что соответствует лицу взрослого человека), под этой линией (так расположены глаза у детей) или над ней (как у пожилых людей). Другими словами, чем выше расположены глаза, тем старше выглядит лицо.




Теперь добавляем рот, нос, и брови. Если вариант понравился, то его лучше сфотографировать, чтоб дальше использовать как готовую схему (шаблон) для рисования уже на кукле.

Глаза можно двигать не только вниз или вверх относительно горизонтальной линии, но сдвигать ближе в кучку или дальше относительно вертикальной линии, опускать-поднимать уголки глаз. Нос и рот тоже можно смело двигать ниже-выше. Менять положение и наклон бровей. И каждое понравившееся личико фотографировать!

Я даже не буду пытаться показать вам все возможные варианты, ограничусь лишь несколькими.



































Замечания:
- не используйте для построения фоторобота специальные программы или вырезки из журналов. Вам нужно видеть, какое получается лицо, нарисованное именно вашей рукой. То, которое вы потом сможете повторить на текстильной голове куклы.
- если вы только осваиваете рисование лица, не рвитесь сразу к сложной, детализированной прорисовке всех частей. Начинайте с простых линий, общих контуров. По мере роста навыков ваш рисунок и роспись будут усложнятся и совершенствоваться. Я начинала с тильд, у которых вместо лица - 2 точки) А обаяния этим текстильным куклам не занимать.

Совместный пошив текстильной шарнирной куклы

22 ноября 2016 г.

Привет!
Открываю запись на совместный пошив текстильной шарнирной куклы. Именно за такую куклу высказалось большинство при обсуждении.


Записаться можно до 30 ноября. Все, желающие присоединится к СП после его начала, могут получить доступ уже за плату или оставить мне свой адрес электронной почты, чтобы получить приглашение на следующий бесплатный СП.
Отдельный блог для участия в СП не нужен. Публичных отчетов не будет. Процессы показывать нельзя. А готовую куклу можно показать в любой социальной сети, где вы зарегистрированы.
Можно обойтись без швейной машины. Конечно, она совсем не будет лишней, если уже есть) Но покупать специально только для пошива одной куклы не надо. Я покажу ручные швы. Для хорошего результата нужны только терпение и аккуратность.

СП начнется 1 декабря. Дата окончания открытая, все зависит от того, как вы будете справляться с заданиями.
В прошлый раз материалы я рассылала по электронной почте, но регулярно кто-то не получал письма, у кого-то оно заваливалось в спам. В этот раз после регистрации вы получите приглашение в закрытый блог, где будете видеть все обновления и задания. А в рассылке будут лишь сообщения, что вышло очередное задание.

После выполнения каждого задания с вас фотография с результатом мне на почту. Двигаться будем по шагам одновременно, чтобы не было отстающих или вырвавшихся вперед. Если задания не выполнено, то дальше вы не участвуете. Доступ в блог закрываю.
Все понимаю, что может случится завал на работе или дома, ребенок заболел, сами захворали. Причин масса и все уважительные. Но опыт прошлых пошивов показывает, что участница обещает вот-вот дошить и пропадает. Вот чтобы не было напрасных обещаний и ожиданий, будем строго соблюдать сроки.

Вся информация , которую вы получите в СП, только для вашего личного пользования, нельзя распространять в сети и вне её. А то после прошлых пошивов мне попались куколки сшитые по моей выкройке, хотя человек ни в пошиве не участвовал, ни в магазине выкройку не покупал. Кто-то поделился. Проявил щедрость, так сказать. Чужим же легко делится, не своё отдаешь.

Если вы согласны с условиями, то заполните форму ниже, а затем подтвердите подписку, перейдя по ссылке в письме.
Поле Ник нужно, чтобы можно было различать участниц, так как имена могут повторятся. В поле Ссылка укажите свой блог или свою страничку в соцсетях.

ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА