Translate

Выкройка текстильной куклы Августины

30 октября 2012 г.

Привет всем!
Ранее я уже выложила выкройки куклы Златы. И именно она послужила основой для новой куклы. Только в этот раз я доработала лекала рук и ног так, чтобы они сгибались.
Получилась милая Принцесса Августина.


Если выкройку распечатать на листе А4, то рост куклы получится примерно 46 см. Чтобы руки и ноги сгибались, набейте деталь до половины, прошейте по прерывистой линии, а затем набейте деталь до конца.



4 комментария:

  1. Аня! Люблю, когда рукодельнички выставляют на всеобщее обозрение выкройки и делятся секретами пошива! С удовольствием становлюсь ПЧелкой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что присоединились, Ольга! Буду рада, если выкройки пригодятся)

      Удалить
  2. спасибо за все ваши выкройки,у меня есть вопросы,здесь как я понимаю не предусмотрен трикотажный чехол для головы,как и у Златы? значит все кроится из х/б? а как происходит набивка головы? у Златы мне показалось очень узкая стопа по высоте.так я на выкройке вижу,а кукла устойчива при этом? засыпала вопросами,сори,я из группы ПОЧЕМУЧЕК ИЛИ ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! почему так дотошно обо всем спрашиваю? много раз обжигалась на выкройках.куклы оказывались испорченными напрочь,не выкинули ,распотрошила и использовала в других работах отдельные части

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада помочь) Все выкройки, которые опубликованы в этом блоге, я шила из ткани с полотняным плетением, не трикотаж. Тела сшиты в один слой из х/б. У Августины при сшивании деталей головы я оставила в затылочном шве незашитым отверстие для набивки. У Златы набивочное отверстие я оставила внизу головы, в него же вшила шею. Но вариант крепления головы к шее у Августины мне нравиться больше. Стопа невысокая, но там я вшила в основание картон, благодаря которому, подошва ровная. Подошву вырезаем из двух материалов: из хлопка с припуском и из картона без припуска. Затем обтягиваем картон тканью, и вшиваем подошву в ногу. Поэтому куклу можно поставить.

      Удалить

Всегда рада вашим комментариям. Спасибо за пожелания и вопросы!